微脉圈如何设置群聊消息免打扰

 时间:2026-05-05 21:33:57

1、第一步:

打开手机微脉圈的首页后,选择目标【群聊】的选项进入。

微脉圈如何设置群聊消息免打扰

2、第二步:

点击【三个点】图蕉八露标。

微脉圈如何设置群聊消息免打扰

3、第斤膨三步:

点击【消息免打扰】的选项后方的按钮。

微脉圈如何设置群聊消息免打扰

4、第四步:

开启按钮,即可设置群聊消息披闲免打扰。

微脉圈如何设置群聊消息免打扰

  • 微脉圈app怎样群发消息?
  • 微脉圈怎么设置个人微脉号
  • 微脉圈app如何群发消息
  • 微脉圈app怎么群发消息
  • 微脉圈如何设置转发消息打包间隔时间
  • 热门搜索
    生脉饮口服液的功效与作用 运动会接力赛加油稿 坐飞机不能带什么东西 知识产权代理公司 旖旎什么意思 送男友什么礼物好 奶酪和芝士有什么区别 六神丸的作用 健康知识讲座 肠炎宁的功效与作用