如何清空阿里云盘app的回收站?

 时间:2026-05-06 03:33:32

1、如图,找到手机的阿里云盘app,点击它

如何清空阿里云盘app的回收站?

2、进入主页后,点击页面顶端的用户头像

如何清空阿里云盘app的回收站?

3、选择下图中的“回收站”选项

如何清空阿里云盘app的回收站?

4、点击页面底部的“全部清空”选项

如何清空阿里云盘app的回收站?

5、最后,点击“确认”即可成功清空阿里云盘app的回收站

如何清空阿里云盘app的回收站?

  • 百度推广查看今日数据报告
  • 皮皮虾怎么开启精彩内容推送
  • 短信交女友五部曲 — 轻松用短信搞定你的女神
  • 如何在Alook中安装via?
  • OPPO手机怎么调节屏幕刷新率
  • 热门搜索
    朋友圈背景 冰箱灯不亮是怎么回事 科颜氏金盏花水怎么样 如何处理医患关系 010是哪里的区号 端午节旅游 广州周边旅游景点 如何报火警 红烧小黄鱼怎么做 如何增强孩子抵抗力