如何关闭樱桃社交新评论通知

 时间:2026-04-22 02:33:12

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭樱桃社交新评论通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭樱桃社交新评论通知

3、系统设置界面点击“新消息通知”打趴爬久开新消息通知设置界面

如何关闭樱桃社交新评论通知

4、新消息通知设置界面点击“新评论通知”后面的圆点

如何关闭樱桃社交新评论通知

5、“新评论通知”后面的圆点耻酱变为灰色即表示关闭矿痕樱桃社交新评论通知成功

如何关闭樱桃社交新评论通知

  • 如何开启樱桃社交通知震动提醒
  • 如何开启樱桃社交用户通过了我的查看请求
  • 如何开启樱桃社交隐藏我的在线时间
  • 樱桃社交如何关闭隐藏我的距离
  • 樱桃社交如何开启隐藏我的距离
  • 热门搜索
    皮肤过敏痒怎么办 减肥中午吃什么好 鼻子上火起泡怎么办 搭配 英文 郑州旅游攻略 古墓丽影10攻略 姜姒虐渣攻略 你怎么读音 考研数学怎么复习 怎样可以减肥