抖音怎么切换长辈模式放大字体

 时间:2026-04-28 19:13:25

1、手机打开抖音软件,点击右下角我右上角三条杠更多。

抖音怎么切换长辈模式放大字体

2、更多页面,点击选择设置项目。

抖音怎么切换长辈模式放大字体

3、设置页面,点击大字简明模式。

抖音怎么切换长辈模式放大字体

4、开启大字简明模式开关项目。

抖音怎么切换长辈模式放大字体

5、拖拽设置字体大小,抖音切换长辈模式放大字体完成。

抖音怎么切换长辈模式放大字体

  • 抖音极速版如何查看自己发布的动态
  • 抖音字体怎么调小
  • 如龙4主线任务“BOSS齐藤”流程攻略
  • 抖音如何转发
  • 火焰鸡尾酒制作
  • 热门搜索
    儿童诗怎么写 斯可馨沙发怎么样 小腿肌肉怎么减 批评的近义词是什么 cucumber怎么读 脸型与发型 怎么整人 脸上的红血丝怎么消除 焦躁的近义词 怎么用烤箱烤红薯