QQ音乐怎么设置手机铃声

 时间:2026-04-26 02:30:03

1、点击三点图标

打开QQ音乐,点击进入想要设置铃声的音乐播放界面,点击三点图标。

QQ音乐怎么设置手机铃声

2、点击设置铃声

在弹出的窗口中,点击设置铃声,进入后点击智能截取。

QQ音乐怎么设置手机铃声

QQ音乐怎么设置手机铃声

3、点击设置为来电铃声

点击设置为铃声选项,在弹出的列表中点击设置为来电铃声即可。

QQ音乐怎么设置手机铃声

QQ音乐怎么设置手机铃声

  • qq音乐歌曲如何设为来电铃声
  • qq音乐怎么设置来电铃声
  • 真我手机如何设置视频铃声
  • 酷狗铃声怎么设置微信铃声
  • 在手机中怎么选择视频作为来电铃声?
  • 热门搜索
    10万个为什么 白菜包子馅做法大全 空气凤梨怎么养 糖水做法 左肾囊肿是怎么回事 瘦肉怎么做好吃 巴沙鱼为什么不能吃 剪映怎么剪辑视频 怎么恢复出厂设置 黑芝麻怎么吃