苹果14promax双卡怎么装

 时间:2026-04-24 14:08:41

1、首先,同时长按住“音量+”键和“电源”键将手机关机。

苹果14promax双卡怎么装

2、然后,用卡针取出卡托。卡槽正面和背面都可以放SIM卡,将背面放入一张,正面放入一张,把卡托插入手机内即可。

苹果14promax双卡怎么装

3、最后,重启手机,可看到手机右上角的两个信号标志,即双卡安装成功。

苹果14promax双卡怎么装

  • iphone14promax双卡怎么安装
  • iphone14promax双卡怎么插
  • 苹果14promax如何关机
  • 苹果14怎么只有一个卡槽
  • iphone14promax怎么设置息屏
  • 热门搜索
    怎么延长时间 任正非女儿为什么姓孟 chopsticks怎么读 腰间盘突出怎么冶 韩语你好怎么说 披萨怎么做家庭做法 手机为什么上不了网 牛鞭怎么做好吃 为什么不能打字 身份证掉了怎么挂失