网易云音乐App如何批量删除我喜欢的音乐

 时间:2026-04-22 11:24:29

1、打开网易云音乐,点击底部“我的”。

网易云音乐App如何批量删除我喜欢的音乐

2、进入个人中心,打开“我喜欢的音乐”歌单。

网易云音乐App如何批量删除我喜欢的音乐

3、进入歌单详情页,点击“播放全部”右侧“√”。

网易云音乐App如何批量删除我喜欢的音乐

4、勾选要删除的歌曲,然后点击底部“删除”。

网易云音乐App如何批量删除我喜欢的音乐

5、在弹出的窗口中选择“删除”,即可批量删除歌曲。

网易云音乐App如何批量删除我喜欢的音乐

  • 如何让百度百科快速的升级到四级?
  • 网易云音乐怎样发布动态
  • lol新版怎么找不到春哥甲了
  • 网易云音乐如何分享评论
  • 网易云音乐怎么删除云村
  • 热门搜索
    经常咳嗽是怎么回事 小学生手抄报怎么做 虚胖怎么办 晚上睡觉出汗是怎么回事 魔棒工具怎么用 正新鸡排怎么样 天语手机怎么样 季节性过敏怎么办 和平鸽怎么画 晚上睡眠不好怎么调理