华为动态壁纸怎么设置

 时间:2026-04-26 02:50:00

1、第一步,打开华为手机主题商店,选择【分类】功能,点击打开。

华为动态壁纸怎么设置

2、第二步,在分类列表中选择菜单栏中的【动态壁纸】,点击进入。

华为动态壁纸怎么设置

3、第三步,在动态壁纸界面选择壁纸类型,点击进入。

华为动态壁纸怎么设置

4、第四步,在打开的壁纸合集界面选择喜欢的图片,点击打开。

华为动态壁纸怎么设置

5、第五步,在动态壁纸详情界面选择【应用壁纸】选项,点击确定。

华为动态壁纸怎么设置

6、第六步,在弹出的选择窗口中点击【应用全部】按钮,即可将动态壁纸应用到桌面和锁屏。

华为动态壁纸怎么设置

  • 华为手机是如何设置自己的动态锁屏壁纸的
  • 华为手机如何设置动态壁纸
  • 华为怎么设置动态壁纸
  • 华为手机怎么设置动态壁纸
  • 华为手机锁屏动态壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    惠润洗发水怎么样 图片怎么做成视频 水滴怎么画 委托书的格式怎么写 怎么删除分隔符 英雄联盟怎么升级快 怎么写剧本 先进事迹怎么写 防火墙怎么关 qq怎么邀请好友进群