抖音怎么转发整首歌曲

 时间:2026-04-23 22:15:56

1、首先找到想要转发的视频音乐,在视频界面中,点击下方的【原声】进入到音乐界面中

抖音怎么转发整首歌曲

2、然后在该界面中就可以看到上方的【听完整版】进入到其中收听

抖音怎么转发整首歌曲

3、接着在完整版音乐播放界面,点击其中的【分享】就可以进入到分享界面

抖音怎么转发整首歌曲

4、最后在弹出的分享界面中,可以点击【转发】也可以选择分享给自己的好友。

抖音怎么转发整首歌曲

  • 抖音怎么转发整首歌曲
  • 抖音怎么发完整一首歌
  • 抖音怎样才能拍完一首歌
  • 抖音怎么加音乐
  • 抖音怎么加音乐
  • 热门搜索
    五香酱牛肉的做法 迟志强为什么坐牢 英语怎么写 iphone怎么滚动截长图 为什么老放屁 玲珑轮胎质量怎么样 烤箱烤地瓜的做法 怎么看淘宝一共花了多少钱 产后怎么恢复 注册表怎么打开