如何启用时月直播聊天消息

 时间:2026-04-24 08:25:09

1、手机打开”时月直播“App,时月直播主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何启用时月直播聊天消息

2、个人中心界面点击”更多设置“打开更多设置界面

如何启用时月直播聊天消息

3、更多设置界面点击”聊天消息“后面的圆点

如何启用时月直播聊天消息

4、”聊天消息“后面的圆点变为橙色即表示启用时月直播聊天消息成功

如何启用时月直播聊天消息

  • 抖音火山版怎么开启关注的人发布新视频通知提醒
  • 花椒水怎么制作
  • 快手男变女的特效在哪里找
  • 旺旺杰克代理如何使用亲友圈?
  • FAST怎么设置端口监控功能?
  • 热门搜索
    弯沉值是什么意思 二月开什么花 蚂蚁金服是什么 狗和什么生肖最配 put的过去式是什么 rubber是什么意思 rule是什么意思 电瓶车什么牌子好 小正太是什么意思 彩超检查什么