酷狗音乐如何查看好友喜欢的音乐

 时间:2026-04-30 03:29:18

1、打开酷狗音乐app,点击首页“听”图标。

酷狗音乐如何查看好友喜欢的音乐

2、在打开的界面中点击自己的头像,在下一个界面中点击“好友”图标。

酷狗音乐如何查看好友喜欢的音乐

3、在弹出的界面中点击想要查看好友的头像,在打开的界面中点击“我喜欢”图标。

酷狗音乐如何查看好友喜欢的音乐

4、在下一个界面中即可查看好友喜欢的音乐。

酷狗音乐如何查看好友喜欢的音乐

5、总结如下。

酷狗音乐如何查看好友喜欢的音乐

  • 酷狗音乐怎么不让别人看自己的动态
  • 怎么在酷狗中查到好友喜欢听什么歌曲
  • 酷狗音乐如何设置自己的主页对外不可见
  • 酷狗音乐怎样私信聊天
  • 酷狗概念版怎么查看我的关注列表
  • 热门搜索
    鸡汤怎么煲 偶尔的近义词是什么 手表怎么戴 我的世界怎么下载地图 惊奇的近义词 兰州理工大学怎么样 提防的近义词 怎么让脸变瘦 黑长直发型 怎么扣下面才出水手法