在自己的微信中显示微店图标

 时间:2026-04-25 06:18:49

1、1.首先打开我们的微店。

在自己的微信中显示微店图标

2、2.打开伐信讨界面后,点击我们的微店信息。

在自己的微信中显示微店图标

3、3.在出现的店铺管理中,找到“店铺资料”。

在自己的微信中显示微店图标

在自己的微信中显示微店图标

4、4.在店铺资料中,找到“在微信中点亮微廊舍店”。

在自己的微信中显示微店图标

在自己的微信中显示微店图标

5、5.打开在微信中点亮微店的图标悦棍后,会出现“立即开通”,点击开通即可。

在自己的微信中显示微店图标

6、6.开通后,会提示你绑定自己的微店信息,点击绑定即可。

在自己的微信中显示微店图标

  • 小红书怎么推广
  • 小红书个人店铺怎么开
  • 小红书怎么设置开启交易及售后消息通知
  • 小红书怎么上热门
  • 小红书上怎么开通店铺
  • 热门搜索
    合肥旅游攻略 可以播放 华山旅游攻略 atm机可以跨行转账吗 防冻液可以混用吗 电车之狼r攻略 五一旅游推荐 五指山旅游攻略 微信里怎么删除好友 西班牙旅游