美图秀秀水印功能在哪

 时间:2026-04-30 05:54:01

1、第一步:打开美图秀秀软件,单击“美化图片”按钮。

美图秀秀水印功能在哪

2、第二步:在美化图片界面,单击“打开一张图片”。

美图秀秀水印功能在哪

3、第三步:选中需要添加水印的图片,单击“打开”按钮。

美图秀秀水印功能在哪

美图秀秀水印功能在哪

4、第四步:切换至“饰品”选项卡,单击炫彩水印。

美图秀秀水印功能在哪

5、第五步:在右侧炫彩水印素材中选择自己需要的水印样式。

美图秀秀水印功能在哪

6、第六步:可以在素材编辑框中,调整水印的透明度、大小和旋转角度。

美图秀秀水印功能在哪

7、图片添加水印之后的效果如下图所示。

美图秀秀水印功能在哪

  • 美图秀秀怎么导入自定义水印
  • 怎么在美图秀秀APP中添加个人水印
  • 手机美图秀秀APP 中“我的水印”怎么放在照片上
  • 美图秀秀怎么加个人水印
  • 美图秀秀如何自定义水印
  • 热门搜索
    电饭煲怎么做蛋糕 怎么样才能祛斑 短发怎么扎 淘宝怎么申请退货 婴儿鼻子不通气怎么办 我的世界木剑怎么做 珍珠是怎么形成的 紫薯怎么吃 我的世界怎么挖钻石 中间一个点怎么打