全民小视频怎么关闭收入提示通知?

 时间:2026-04-22 20:28:30

1、我们先将全民小视频点按开,如图。

全民小视频怎么关闭收入提示通知?

2、接着小编需要点下这小页面里的【我的】,如图。

全民小视频怎么关闭收入提示通知?

3、我们继续点按右上方的那个【五边形】,如图。

全民小视频怎么关闭收入提示通知?

4、接着小编点触开【通知管理】下,如图。

全民小视频怎么关闭收入提示通知?

5、我们就可以看到【收入提示】开关开的,如图。

全民小视频怎么关闭收入提示通知?

6、【收入提示】开关开的,小编就只要关闭下就好,如图。

全民小视频怎么关闭收入提示通知?

  • 全民小视频怎么样关闭收入提示通知
  • 全民小视频关闭收入提示?
  • 全民小视频,怎么设置关闭收入提示?
  • 全民小视频怎么样关闭收益通知消息
  • 全民小视频如何关闭通知功能
  • 热门搜索
    条子肉的做法 四物汤的做法 蛋挞液的做法 海带排骨汤的做法 邛崃怎么读 保证书怎么写给老婆 豆角的做法大全家常 标书怎么做 缺铁性贫血怎么补最快 眼白发黄是怎么回事