荣耀7A如何开启小屏模式

 时间:2026-04-22 10:17:41

1、在打开手机设置页面中通过滑动页面可以看到更多的设置选项;

荣耀7A如何开启小屏模式

2、我们找到智能辅助设置功能并点击;

荣耀7A如何开启小屏模式

3、接着可以看到智能辅助功能页面及相关的设置项;

荣耀7A如何开启小屏模式

4、紧接着,我们点击选择该页面中的单手操作;

荣耀7A如何开启小屏模式

5、这时在单手操作设置页面中能够看到小屏模式选项,点击该选项;

荣耀7A如何开启小屏模式

6、马上就会看到小屏模式设置页面,从中可以看到该功能尚未开启;

荣耀7A如何开启小屏模式

7、此时,我们将小屏模式功能后边的开启按键打开即可。

荣耀7A如何开启小屏模式

  • 外面的油条是怎么做的
  • 美女教你穿内衣的正确方法
  • 家长给宝宝乱用药
  • Imo班聊企业账号怎么注册?
  • 耳朵忽然耳鸣是怎么回事?
  • 热门搜索
    k5怎么样 qq怎么注册微信账号 脖子痛怎么办 卡鱼刺怎么办 螃蟹怎么清洗干净 朝阳轮胎怎么样 奶瓶怎么消毒 手擀面怎么做好吃 金泰克固态硬盘怎么样 驾驶证过期了怎么换证