小米手机如何观看本地视频

 时间:2026-04-23 12:28:14

1、安装图一播放器,打开了它,点击【三】。

小米手机如何观看本地视频

小米手机如何观看本地视频

2、点击目录,点击存储器。

小米手机如何观看本地视频

小米手机如何观看本地视频

3、选择要播放的舍扯本地视歌夏频文件披吩颂,看到已经是可以播放了的。

小米手机如何观看本地视频

小米手机如何观看本地视频

1、或者是打开文件管理器,选择上次播放不了的视频文件,按步骤选择视频文件更多。

小米手机如何观看本地视频

小米手机如何观看本地视频

2、选择其他的软件打开,选择图二的播放器,那么就可以把无法播放的视频给播放出来了的。

小米手机如何观看本地视频

小米手机如何观看本地视频

  • 红米手机系统储存空间不足!小米官方解决方法
  • 小米手机怎么使用OTG功能
  • 小米12spro怎么关闭按键振动
  • 小米手机添加第二时钟方法
  • 小米手机广告怎么彻底关闭
  • 热门搜索
    江西旅游攻略 火炬之光攻略 魔鬼减肥训练营 乌镇住宿攻略 冒险岛攻略 碧生源减肥茶有效吗 武当山旅游攻略 减肥针 冬季短裤搭配 康宝莱奶昔减肥价格