iPhone手机库乐队未读信息如何清除呢?

 时间:2026-04-26 12:50:23

1、第一步、打开手机找到并点击进入设置,选择进入“通知”界面。

iPhone手机库乐队未读信息如何清除呢?

2、第二步、点开库乐队应用通知界面,找到“标记”功能项。

iPhone手机库乐队未读信息如何清除呢?

3、第三步、将“标记”选项取消点亮,即可取消未读信息提示。

iPhone手机库乐队未读信息如何清除呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 热门搜索
    鼻子出血是怎么回事 开塞露怎么使用 中国传媒大学怎么样 脸上黑点怎么去除 奥迪a4l怎么样 太子乐奶粉怎么样 发动机故障灯亮了应该怎么办 怎么炒菜 台式电脑亮度怎么调 清炖排骨怎么做好吃