如何保存微信上收到的文件?

 时间:2026-04-25 02:54:51

1、首先,点击打开手机桌面上的微信APP;

如何保存微信上收到的文件?

2、进入软件后,点击需要保存的文件,如图所示;

如何保存微信上收到的文件?

3、打开文件后,点击界面右上方的三点符号;

如何保存微信上收到的文件?

4、在弹出来的对话框中,点击“用其他应用打开”;

如何保存微信上收到的文件?

5、最后,我们点击“存储到文件”,选择存储位置就OK了。

如何保存微信上收到的文件?

如何保存微信上收到的文件?

  • 微信如何把文件保存到手机
  • 微信发的文档怎么保存
  • 微信文件怎么保存
  • 微信文件怎么保存到手机本地
  • 如何将微信里面的文件下载下来
  • 热门搜索
    没有身份证怎么坐火车 为什么叫川普 衿怎么读 龙骨汤的做法 围裙的做法 长虹电视怎么投屏 闸怎么读 100种简单早餐做法大全 三星手机怎么截屏 请病假工资怎么算