抖音APP怎么设置关闭显示主页访客

 时间:2026-04-22 15:24:46

1、打开抖音APP,点击右下角”我“,然后点击上方访客图标。

抖音APP怎么设置关闭显示主页访客

2、进入主业访客页面,点击右上角”设置“。

抖音APP怎么设置关闭显示主页访客

3、在下方弹出的窗口中点击关闭”显示主页访客“。

抖音APP怎么设置关闭显示主页访客

4、这样,显示主页访客就被设置为关闭了,自己查看他人主页时就不会留下记录。

抖音APP怎么设置关闭显示主页访客

  • 抖音如何隐藏访问记录,对方看不见
  • 抖音怎么设置不让用户查看我的主页?
  • 抖音关闭访客记录在哪里
  • 抖音视频只让互关的人看到怎么设置?
  • 抖音在哪里设置别人不能私信
  • 热门搜索
    瑞虎3怎么样 单行线逆行怎么处罚 肚子大该怎么减肥 怎么更改桌面图标大小 孩子脾气暴躁怎么办 发烧39度怎么办 圈1怎么打 老婆出轨了怎么办 怎么保护牙齿 衡水学院怎么样