天猫怎么设置收货地址

 时间:2026-05-06 02:48:49

1、打开天猫APP,点击右下角的“我”,进入“我”面板

天猫怎么设置收货地址

2、进入“我”页面,在这个页面往下拉,拉到最下面

天猫怎么设置收货地址

3、点击最下面的“设置”进入“设置”面板

天猫怎么设置收货地址

4、点击最上面的“个人信息”

天猫怎么设置收货地址

5、进入“个人信息”页面之后,选择“收货地址管理”

天猫怎么设置收货地址

6、在这个页面最下方有一个“新增收货地址”

天猫怎么设置收货地址

7、输入地址的详细信息,点击“保存”即可

天猫怎么设置收货地址

  • 酷狗音乐自动续费怎么取消
  • 绕圈跑游戏怎么玩
  • 蚂蚁森林合种怎么设置任何人都可以邀请新成员?
  • 一个人搭火车、动车如何消磨时间
  • 孩子注意力集中的特有表现
  • 热门搜索
    sunny英文怎么读 房子朝向怎么看 微信怎么恢复好友 苹果内存怎么清理 怎么炖鱼 痰中带血是怎么回事 被子怎么洗 502胶水把手黏住了怎么办 显示器亮度怎么调 胸贴怎么清洗