苹果手机如何清理软件数据

 时间:2026-04-23 00:16:57

1、点击通用

第一步,我们选择手机的通用选项。

苹果手机如何清理软件数据

2、点击储存空间

第二步,我们选择下方的iPhone储存空间选项。

苹果手机如何清理软件数据

3、点击应用

第三步,我们选择需要清除数据的应用。

苹果手机如何清理软件数据

4、点击删除APP

第四步,我们选择删除APP后重装即可。

苹果手机如何清理软件数据

  • ios怎么只删除数据不删除app
  • IOS如何清除APP数据
  • 苹果手机内存怎么清理
  • ios系统文件和系统数据如何删除
  • iphone其他系统数据巨大怎么解决
  • 热门搜索
    紫金矿业怎么样 云丘山旅游风景区 园山风景区 多囊卵巢可以怀孕吗 文件扩展名怎么显示 个人怎么炒外汇 经期可以喝茶吗 怎么煮绿豆粥 哈尔滨旅游 贵阳旅游攻略