如何关闭小米12声音视效

 时间:2026-05-01 16:41:58

1、点击【声音与触感】选项进入

打开小米12手机的设置,进入设置后点击【声音与触感】选项进入。

如何关闭小米12声音视效

2、点击【音质音效】选项

进入声音界面后点击【音质音效】选项进入。

如何关闭小米12声音视效

3、关闭【声音视效】功能开关

在音质音效界面,关闭【声音视效】功能开关即可,如图所示。

如何关闭小米12声音视效

  • 小米来通知时不显示图标了怎么办?
  • 小米主题怎么备份
  • 小米手机悬浮球设置与详解
  • MIUI 11 相册如何为图片增加文字
  • 小米手机性能模式如何设置?
  • 热门搜索
    我怎么变这样 小孩尿床怎么办 痛经该怎么办 怎么在网上预约挂号 宝宝拉肚子怎么回事 店铺取名大全 面包车大全价格 天津音乐学院怎么样 乳晕大怎么办 初中作文大全800字