华为手机的短信默认样式在哪设置

 时间:2026-04-23 20:20:37

1、先点击手机的短信应用进入,选择右上方三个点

华为手机的短信默认样式在哪设置

2、点击设置的选项

华为手机的短信默认样式在哪设置

3、选择上方的智能短信服务进入

华为手机的短信默认样式在哪设置

4、选择默认样式的选项进入。一般默认选择的是卡片样式

华为手机的短信默认样式在哪设置

5、可以将默认样式选择为文本的选项,这时,智能短信服务就会以文本进行显示

华为手机的短信默认样式在哪设置

  • 如何设置华为手机的短信默认样式
  • 华为手机短信显示卡片怎么设置
  • 华为手机 短信如何还原默认设置?
  • 华为手机短信的通知信息如何删除
  • 华为mate20 pro短信怎么更改默认的显示样式
  • 热门搜索
    打封闭针有什么副作用 男生烫什么发型好看 踏青是什么意思 ddns是什么意思 威士忌什么味道 acca是什么 厚积薄发是什么意思 不负如来不负卿是什么意思 无过责任险是什么意思 虚拟内存有什么用