求解苹果手机wifi斜杠变灰

 时间:2026-04-22 11:51:07

1、轻点传输还原项

打开苹果通用设置,选择“传输或还原iPhone”选项。

求解苹果手机wifi斜杠变灰

2、选择还原项

跳转到传输还原页面,轻点“还原”功能项。

求解苹果手机wifi斜杠变灰

3、恢复网络设置

弹出还原功能菜单,轻点“还原网络设置”进行恢复即可。

求解苹果手机wifi斜杠变灰

  • 怎么解决苹果手机wifi斜杠变灰的问题?
  • 苹果手机在哪里还原网络设置
  • 苹果手机突然连不上家里的wifi?
  • iPhone高德地图关闭“记录导航终点,自动打卡”
  • 苹果12有啥新功能
  • 热门搜索
    watermelon是什么意思 妮子是什么意思 守宫砂是什么 尾戒是什么意思 2k屏幕是什么意思 什么是生物多样性 奉贤有什么好玩的地方 跟单员是做什么的 叶公好龙是什么意思 哺乳期能吃什么水果