得物软件中喜欢功能是如何开启

 时间:2026-04-29 18:18:22

1、以小米8手机为例,进入得物软件首页后,在主界面点击底部导航栏标记的“我”按钮,如图

得物软件中喜欢功能是如何开启

2、随后进入得物我的页面后,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

得物软件中喜欢功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色标记的“消息设置”按钮,如图

得物软件中喜欢功能是如何开启

4、然后进入消息设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“喜欢”右侧的开启按钮即可,如图

得物软件中喜欢功能是如何开启

  • 如何正确开启网易云音乐听歌模式
  • 奥比岛黑胶唱片如何获得
  • QQ音乐隐藏底部直播教程
  • QQ音乐黑名单怎么查看
  • 摩尔庄园中牵牛花如何得到
  • 热门搜索
    flash是什么 泡打粉是什么 一花一世界一叶一菩提是什么意思 tomato是什么意思 攻受是什么意思 羊肉炖什么好吃 中外合作办学是什么意思 公关是做什么的 男朋友生日送什么 圣代是什么