微信折叠的群怎么恢复

 时间:2026-04-25 10:37:12

1、打开微信,点击折叠的群聊

微信折叠的群怎么恢复

2、点击一个需恢复的折叠群

微信折叠的群怎么恢复

3、进入折叠群聊,点击右上角的三个点图标。

微信折叠的群怎么恢复

4、点击折叠该群聊右侧的开关。

微信折叠的群怎么恢复

5、将折叠该群聊右侧的开关关闭即可恢复此群聊。

微信折叠的群怎么恢复

  • 除了unhappy,你还能说什么表达不开心?
  • 掌上WeGame软件中怎么修改昵称
  • 海口通行证怎么办理
  • 和我信软件怎么检查更新
  • 叫叫绘本APP在线客服
  • 热门搜索
    去八达岭长城怎么坐车 河北科技大学怎么样 端午节英语怎么说 电子通行证怎么办理 长款毛衣怎么搭配 何韵诗事件是怎么回事 美康粉黛怎么样 西瓜英文怎么读 无线网怎么设置 痔疮反复发作怎么办