华为智慧多窗如何调整应用顺序

 时间:2026-04-24 17:06:09

1、手指在屏幕两侧向内滑动并停留2秒调出智慧多窗菜单栏,点击底部四个方框图标。

华为智慧多窗如何调整应用顺序

2、点击【+】,长按应用拖动即可调整顺序。

华为智慧多窗如何调整应用顺序

华为智慧多窗如何调整应用顺序

1、手指在屏幕两侧向内滑动并停留2秒调出智慧多窗菜单栏,点击底部四个方框图标。

2、点击【+】,长按应用拖动即可调整顺序。

  • 华为手机如何设置下拉菜单顺序
  • 华为怎么设置锁屏下拉通知栏
  • 华为手机如何设置后台进程限制个数?
  • 鸿蒙负一屏怎么关闭
  • 华为智慧生活怎么关闭
  • 热门搜索
    什么茶减肥 洛阳攻略 挪威的森林简介 蚊子咬了怎么消肿 红烧鲅鱼的家常做法 千岛湖旅游攻略自驾游 沈阳旅游攻略必去景点 三国英杰传攻略 电脑显卡怎么更新 美国末日攻略