怎么解除原来在学校交的医保

 时间:2026-05-05 00:18:44

1、想要解除在学校交的医保,只需要办理学生停保即可。

打开微信主页,点击右上角放大镜

怎么解除原来在学校交的医保

2、输入【深圳人社】,点击公众号进入

怎么解除原来在学校交的医保

3、进入公众号页面,点击底部【办事】

怎么解除原来在学校交的医保

4、在办事弹窗上点击【掌上办事】选项

怎么解除原来在学校交的医保

5、进入事项中心页面,点击【查看更多】

怎么解除原来在学校交的医保

6、点击页面中【个人参保管理】

怎么解除原来在学校交的医保

7、进入参保管理页面,点击在线申办学生停保即可。

怎么解除原来在学校交的医保

  • 大学生医保怎么停止参保
  • 毕业了怎么取消大学生医保
  • 毕业后学校交的医保怎么停保
  • 毕业后学校交的医保怎么停保
  • 怎么在手机上取消学校医保
  • 热门搜索
    山楂怎么做好吃 多用电表的读数方法 扇子舞视频大全 猪图片大全可爱 黑头怎么去除简单方法 滑囊炎最佳治疗方法 万年青的养殖方法和注意事项 快速赚钱的方法 象声词大全 蔬菜保鲜方法