微信朋友圈怎么发布录制好的视频

 时间:2026-04-24 14:04:28

1、打开我们的微信账号并且登录。

微信朋友圈怎么发布录制好的视频

2、登录之后我们点击下面菜单的发现

微信朋友圈怎么发布录制好的视频

3、选择发现之后点击右上方的朋友圈

微信朋友圈怎么发布录制好的视频

4、点击右上角的一个相册图标

微信朋友圈怎么发布录制好的视频

5、点击之后提示我们依次选择下面的一个从相册中选择。

微信朋友圈怎么发布录制好的视频

6、选择完成之后我们点击下面的一个我知道,选择视频上传发送即可。

微信朋友圈怎么发布录制好的视频

  • 微信视频号怎么让更多的人看到
  • 怎么发视频号
  • 微信视频号头像怎么换
  • 微信视频号怎么发图片?
  • 怎么把相册视频上传到微信视频号
  • 热门搜索
    推迟月经的方法 避孕方法有哪些 重庆周边旅游景点大全 大花蕙兰的养殖方法和注意事项 年糕怎么做好吃 何猷君怎么看上奚梦瑶 科学的减肥方法 止血方法 清炖鸡块的家常做法 日线图怎么看