小米手机怎么开启系统扩展功能

 时间:2026-05-01 23:47:57

1、打开我们手机上的设置。

小米手机怎么开启系统扩展功能

2、进入设置之后我们第一个有一个我的设备选项,点击。

小米手机怎么开启系统扩展功能

3、进入到版本的地方,选择第一行,我的设备。

小米手机怎么开启系统扩展功能

4、点击设备之后进入到升级的页面,连续点击图标。

小米手机怎么开启系统扩展功能

5、知道出现提示,系统更新扩展功能已经开启。

小米手机怎么开启系统扩展功能

6、开启之后我们就可以手动选择安装包了。

小米手机怎么开启系统扩展功能

  • 怎么禁止小米系统自动更新 小米手机
  • 小米解锁直接进入桌面怎么设置
  • 小米开发者模式怎么关闭
  • 小米系统扩展怎么关闭
  • miui优化关闭真的爽
  • 热门搜索
    油脂粒怎么去除 苹果手机怎么清除缓存 荆芥怎么吃 映众显卡怎么样 茅台迎宾酒怎么样 怎么去除头皮屑 被仓鼠咬了怎么办 怎么提高睡眠质量 烤箱预热怎么弄 怎么去除法令纹