QQ怎么看自己的Q龄

 时间:2026-04-29 22:36:02

1、解锁手机,进入“QQ”,右滑界面,唤出QQ侧边菜单栏。

QQ怎么看自己的Q龄

2、点击“我的头像”,进入账号主页。

QQ怎么看自己的Q龄

3、点击QQ等级后边,进入勋章墙。

QQ怎么看自己的Q龄

4、点击第一个勋章“QQ身份证”,随后即可看到此勋章墙上的相关信息。

QQ怎么看自己的Q龄

5、自己是全球第多少位QQ的用户,在信息下方还可以看到自己在某某年加入QQ,随后即可根据年份算出自己的Q龄。

QQ怎么看自己的Q龄

6、总结如下。

QQ怎么看自己的Q龄

  • QQ的Q龄在哪里看?
  • 手机qq上怎么查自己q龄
  • 手机QQ上怎么查自己Q龄
  • 手机QQ怎么看q龄
  • 2021年怎么看q龄
  • 热门搜索
    梦见吃鱼是什么意思 盆腔炎有什么症状 4月16日是什么星座 augenstern什么意思 ck是什么 eliauk是什么意思 use是什么意思 圆脸适合什么发型女 给老人买什么礼物好 屈原姓什么的