怎么查看医保账户里面的余额

 时间:2026-05-16 03:59:04

1、在【支付宝】界面,点击【市民中心】按钮;

怎么查看医保账户里面的余额

2、点击【贵人服务官方专区】按钮;

怎么查看医保账户里面的余额

3、点击【医保余额查询】按钮;

怎么查看医保账户里面的余额

4、在【医保查询】界面即可查看相关信息;

怎么查看医保账户里面的余额

5、以上就是怎么查看医保账户里面的余额的步骤,希望对大家有帮助!


  • 怎么查医保卡余额
  • 社保卡去医院的时候怎么使用
  • 医保卡里的钱怎么查余额
  • 如何查医保卡里的余额
  • 医保报销需要提供什么资料
  • 热门搜索
    有了黑眼圈怎么办 如何禁欲 如何删除脚注 小米路由器怎么设置 山东旅游线路 如何成为有钱人 晨阳水漆质量怎么样 金华旅游景点大全 乐途旅游 艾纳机油怎么样