手机B站如何发表新动态?

 时间:2026-04-24 01:47:37

1、打开“哔哩哔哩”客户端,点击下方的“动态”。

手机B站如何发表新动态?

2、点击右上角的图标,进入编辑界面。

手机B站如何发表新动态?

3、可以写下自己想说的话,在下方可以添加图片、表情、想艾特的人等操作,完成后点击“发布”即可。

手机B站如何发表新动态?

4、总结如下:1.打开“哔哩哔哩”,点击下方的“动态”。2.点击右上角的图标进入编辑界面。3.可以写下自己想说的话,添加图片、表情等。4.完成后点击“发布”即可发布动态。

手机B站如何发表新动态?

  • 原神如何使用窗口化游戏
  • 决战平安京式神专属徽章怎么获得
  • 咪咕快游APP身份证信息盗用如何申诉
  • 萧炎和美杜莎的CP名是什么
  • 天谕手游怎么关闭NPC对白音?
  • 热门搜索
    怎么可以瘦脸 神经痛怎么办 增值税税率怎么算 个人说明怎么写 阴道瘙痒怎么回事 朱怎么组词 word怎么加密 四川话怎么说 晚上失眠睡不着怎么办 吉他g和弦怎么按