华为音乐怎么关闭个性化推荐?

 时间:2026-04-22 22:03:40

1、首先打开华为音乐,进入我的界面。

华为音乐怎么关闭个性化推荐?

2、在我的页面,点击右上角的【四个圆点】。

华为音乐怎么关闭个性化推荐?

3、在跳转的页面中,点击底部的【设置】选项进入。

华为音乐怎么关闭个性化推荐?

4、进入设置页面,找到【内容推荐服务】选项并点击。

华为音乐怎么关闭个性化推荐?

5、最后,将【个性化推荐】右侧的开关关闭即可。

华为音乐怎么关闭个性化推荐?

  • 手指被胶水粘在一起了怎么办?
  • 苏周到怎么关闭消息通知
  • 百度推广人群转化指标介绍
  • 公积金编号在哪里查询
  • 伊对怎么查看消费记录
  • 热门搜索
    什么是二次元和三次元 三年五载什么意思 空投是什么意思 赫然的意思 什么是家政服务 漩涡的意思 and是什么意思 增信是什么意思 磨刀不误砍柴工的意思 众筹是什么意思