手机QQ如何调整聊天字体大小

 时间:2026-04-23 18:19:39

1、打开设置

打开QQ后左滑屏幕点击左下角的设置打开。

手机QQ如何调整聊天字体大小

2、打开通用

在设置页面点击通用进入。

手机QQ如何调整聊天字体大小

3、点击字体大小

在通用页面点击字体大小进入。

手机QQ如何调整聊天字体大小

4、点击保存

调整字体后点击保存即可。

手机QQ如何调整聊天字体大小

  • qq字体怎么改大小
  • qq字体大小怎么调整?
  • 怎么把qq字体大小调大?
  • 手机QQ怎么设置字体大小
  • qq怎样设置字体大小
  • 热门搜索
    牛排怎么做 联想bios怎么进入 丝瓜怎么做好吃 翻糖蛋糕的做法 犹太人为什么不受欢迎 狗吃巧克力为什么会死 丙纶布防水做法 小茴香怎么吃 除数和被除数怎么区分 做包子怎么发面才松软发面的方法