怎么关闭手机QQ的勿扰模式功能

 时间:2026-04-23 07:50:32

1、1:打开手机QQ进入,点击左上方的头像打开侧边栏,再选择左下角设置按钮。

怎么关闭手机QQ的勿扰模式功能

2、2:进入设置操作的新界面,点击“消息通知”的选项栏进入新界面,继续下一步。

怎么关闭手机QQ的勿扰模式功能

3、3:最后点击第二栏的“勿扰模式”选项栏进入,将右侧的按钮点击就关闭成功了。

怎么关闭手机QQ的勿扰模式功能

  • 怎么关闭QQ的勿扰模式
  • qq空间如何不让别人看
  • QQ如何锁定头像防止别人查看信息
  • 手机QQ怎么设置不显示主页底部导航栏
  • qq状态怎么自定义设置
  • 热门搜索
    战魂铭人攻略 湖北文理学院怎么样 佳能18-200镜头怎么样 东山岛攻略 减肥按摩 海陵岛攻略 最终幻想5图文攻略 喝茶水减肥吗 彭州白鹿镇旅游攻略 素鸡怎么烧