淘宝如何使用微信支付

 时间:2026-05-03 08:16:31

1、选好商品后,点击提交订单。

淘宝如何使用微信支付

2、点击付款方式。

淘宝如何使用微信支付

3、点击找朋友帮忙付。

淘宝如何使用微信支付

4、点击发送给微信好友后,微信好友复制口令打开支付宝即可支付。

淘宝如何使用微信支付

1、选好商品后,点击提交订单。

点击付款方式。

点击找朋友帮忙付。

点击发送给微信好友后,微信好友复制口令打开支付宝即可支付。

  • 淘宝怎么用微信支付
  • 淘宝付款可以用微信吗
  • 淘宝怎么用微信零钱支付
  • 淘宝怎么使用微信支付
  • 淘宝怎么用微信支付
  • 热门搜索
    沙琪玛的做法 春饼怎么做又软又好吃 眼袋怎么消除 怎么查询社保缴费记录 手机掉水里了应该怎么处理 防潮层做法 山药炖鸡的做法 酸辣汤的做法 羊蝎子的做法 纸飞机怎么折