手机微信怎么开启锁屏显示新消息通知

 时间:2026-04-25 21:52:33

1、打开手机下载好的微信APP,进入聊天界面后点击右下角我的,即可进入下一界面进行下一步操作

手机微信怎么开启锁屏显示新消息通知

2、在进入的个人菜单界面内找到设置一栏后,点击进入下一界面进行下一步操作

手机微信怎么开启锁屏显示新消息通知

3、在进入的界面内找到新消息通知一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

手机微信怎么开启锁屏显示新消息通知

4、在进入的界面内找到新消息系统通知一栏,进入后找到锁屏通知一栏,进入页面 点击显示即可设置锁屏显示新消息通知

手机微信怎么开启锁屏显示新消息通知

手机微信怎么开启锁屏显示新消息通知

  • 微信锁屏显示消息内容怎么设置
  • 锁屏如何显示微信内容
  • 怎么设置微信消息锁屏显示内容?
  • 锁屏显示消息内容怎么设置
  • 锁屏显示微信消息内容怎么设置
  • 热门搜索
    精彩的运动会 平板支撑有什么用 神州指什么 什么是软文 头发白是什么原因引起的 闺蜜生日送什么礼物好 小年是什么时候 全国大学生运动会 车厘子是什么 女朋友特别会夹是什么体验