华为手机备忘录的字体怎么调大?

 时间:2026-04-23 14:54:46

1、打开华为手机端的备忘录,然后点击“头像”并在左侧的抽屉菜单中点击“我的”,就可以进入设置页面;

华为手机备忘录的字体怎么调大?

2、然后点击“通用设置”便能打开通用设置页面;

华为手机备忘录的字体怎么调大?

3、接着在该页面中先点击“字体大小”就可以进入字体大小的设置页面,随后拖动底部的进度条就可以调大或调小字体,以上操作完成后再点击确定即可。

华为手机备忘录的字体怎么调大?

  • 华为备忘录怎么修改字体样式?
  • 荣耀手机备忘录删除怎么恢复
  • 华为手机的备忘录怎么使用
  • 华为备忘录怎么调整显示图标?
  • 怎么去掉华为手机相册图片右下角云角标?
  • 热门搜索
    engineer怎么读 宝宝缺锌怎么补 微信开店怎么开 怎么向男生表白 速冻汤圆怎么炸 螺丝怎么炒好吃 磨牙是怎么回事 关节响是怎么回事 玛吉斯轮胎怎么样 锅贴怎么做