钉钉APP如何上传照片至私人盘

 时间:2026-04-22 00:07:00

1、进入钉钉APP我的页面,点击【发现】。(如图所示)

钉钉APP如何上传照片至私人盘

2、进入发现页面,在实用工具下,点击【私人盘】。(如图所示)

钉钉APP如何上传照片至私人盘

3、进入云盘页面,点击右下角的【+】。(如图所示)

钉钉APP如何上传照片至私人盘

4、下方切换出窗口后,点击【上传图片】,即可在钉钉APP上传照片至私人盘。(如图所示)

钉钉APP如何上传照片至私人盘

  • 手机钉钉,怎么上传图片到云盘?
  • 钉钉怎么上传照片到云盘?
  • 如何把照片上传到钉钉的钉盘当中?
  • 手机上如何将图片上传到钉钉云盘
  • 钉钉如何上传照片
  • 热门搜索
    面条怎么做好吃 手机卡顿反应慢怎么解决 谭晶为什么退赛 兔子肉的做法大全 嫉妒魔女为什么喜欢昂 白带是褐色的怎么回事 iphone怎么设置自定义铃声 道达尔机油怎么样 怎么去除黑眼圈 油条怎么做