小时光提醒APP如何开启日报通知?

 时间:2026-04-24 17:10:49

1、打开手机上的小时光提醒APP,点击登录进去。

小时光提醒APP如何开启日报通知?

2、点击右上角【三】

小时光提醒APP如何开启日报通知?

3、接着打开左侧的设置中心。

小时光提醒APP如何开启日报通知?

4、再打开日报通知。

小时光提醒APP如何开启日报通知?

5、默认是关闭的,点击开启日报通知即可,开通后也可以设置通知的时间哦!

小时光提醒APP如何开启日报通知?

6、总结:

1、打开小时光提醒------设置中心。

2、日报通知-----开启即可。

  • 手机拼多多商家版app如何关闭回复率日报通知
  • 小时光app下载__小时光app设置?
  • 电脑版云之家App怎么写今天的日报
  • 百度知道怎么收藏日报
  • 小时光app去哪里下载
  • 热门搜索
    502胶水怎么溶解 密码锁怎么改密码 墨斗鱼的做法 粽子怎么煮 青蛙怎么折 脖子疼怎么缓解 刀削面卤的做法 天空为什么是蓝的 痛风是怎么引起的 手机掉水里怎么办