手机UC浏览器怎么设置成网页版?

 时间:2026-04-21 15:09:00

1、我们先打开软件,点击底部中间的菜单按键;

手机UC浏览器怎么设置成网页版?

2、弹出底部菜单窗口,我们选择设置打开;

手机UC浏览器怎么设置成网页版?

3、进入到设置页面,我们能看到网页浏览设置;

手机UC浏览器怎么设置成网页版?

4、在新的页面,继续点击浏览器标识;

手机UC浏览器怎么设置成网页版?

5、弹出下拉列表,我们能看到多种模式可以选择,切换成电脑版;

手机UC浏览器怎么设置成网页版?

6、返回到首页浏览,可以发现浏览模式变成了网页版。

手机UC浏览器怎么设置成网页版?

  • UC浏览器APP怎么开启大家都在搜
  • 手机打开uc浏览网页的方法
  • UC浏览器怎么换成电脑网页版
  • 手机打开uc浏览网页
  • UC浏览器怎么打开电脑版网页
  • 热门搜索
    秃头怎么办 成都中医药大学怎么样 累了怎么办 释迦怎么吃 怎么送流量给别人 荧光剂怎么检测 社保怎么补交 鱼干怎么做 辣子鸡丁怎么做 脸过敏发红痒怎么办