手机怎么截图只截一小块

 时间:2026-04-21 22:57:33

1、打开微信,截取要截图的页面 

手机怎么截图只截一小块

2、 打开手机照片

手机怎么截图只截一小块

3、选择刚截取的照片,点击右上角的【编辑】

手机怎么截图只截一小块

4、然后点击【裁剪】图标

手机怎么截图只截一小块

5、直接拖动页面4角缩小到一小块

手机怎么截图只截一小块

6、点击完成,手机部分截图即完成了

手机怎么截图只截一小块

  • 手机如何进行局部截图
  • 微信截图怎样截一小块 微信怎么截一部分图
  • 手机怎样进行截屏操作?
  • 华为手机怎么截一部分截图
  • 微信怎么截图
  • 热门搜索
    旅游管理专业学什么 brave是什么意思 橱柜门用什么材料好 冲正是什么意思 精日分子是什么意思 置业顾问是做什么的 hop是什么意思 diesel是什么牌子 自由可投是什么意思 10月8日是什么星座