微信读书APP怎么清除划线?

 时间:2026-04-27 03:46:55

1、首先我们来看一下何为划线,下图就是小编随意打开一本电子书,然后在书籍中看到的划线;

微信读书APP怎么清除划线?

2、如果不小心点击了这些划线文字,那么就会弹出下图所示的窗口,窗口中显示分享和查询等工具;

微信读书APP怎么清除划线?

3、其实这些划线就是别人看书的时候添加的想法,那么如何清除呢?我们需要单击书籍空白处,然后应用右上角就会显示三个点;

微信读书APP怎么清除划线?

4、点击这三个点以后就会在应用底部弹出下图所示的窗口,该窗口右下角有一项“隐藏想法”;

微信读书APP怎么清除划线?

5、隐藏想法就是将别人查看该书籍时添加的想法清除掉,清除以后书籍上方会弹出下图的提示;

微信读书APP怎么清除划线?

6、以后我们再翻阅这本电子书的时候,就不会看到任何划线了,下图就是清除划线以后的效果;

微信读书APP怎么清除划线?

  • 如何用短信写新浪微博?没有网络时怎样发微博?
  • 有哪些影响客户忠诚度的因素?
  • 教育无目的论的代表人物是谁
  • 支付宝花呗金盲盒怎么抽
  • 小米手机如何推算考研剩余时间
  • 热门搜索
    人不可貌相海水不可斗量的意思 盈香生态园有什么玩 自行车头盔什么牌子好 临幸是什么意思 俗不可耐的意思 美股熔断是什么意思 八月十五又称什么节 chips是什么意思 轻举妄动的意思 couple是什么意思