动动怎么更换个人头像

 时间:2026-04-22 05:26:51

1、点击个人资料图标

打开动动APP的首页后,点击左上方个人资料的图标。

动动怎么更换个人头像

2、选择编辑

在个人资料内选择编辑的选项。

动动怎么更换个人头像

3、点击个人头像

点击右上方个人头像的图标。

动动怎么更换个人头像

4、更换个人头像即可

选择下方目标头像的图标后,点击右上角完成的选项即可更换个人头像。

动动怎么更换个人头像

  • 微信如何关闭视频聊天功能?
  • 怎样将企业微信好友加入黑名单
  • 偷看男人手机的女人素质低?谁家男人谁不看紧点
  • 辅导员团队怎么打造
  • 十二星座想要追你的表现(男)
  • 热门搜索
    晚餐吃什么能减肥 上古卷轴5攻略 长裙搭配 北京人怎么样 牙缝太大怎么办 霸王的大陆攻略 宜春学院怎么样 鼻子上火起泡怎么办 额头上长痘痘是怎么回事 普吉岛攻略