如何启用NOW直播NOW小助手通知

 时间:2026-04-24 12:53:59

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“个人图像”打开个人中心界面

如何启用NOW直播NOW小助手通知

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何启用NOW直播NOW小助手通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何启用NOW直播NOW小助手通知

4、消息设置界面点击“NOW小助手通知”后面的圆点

如何启用NOW直播NOW小助手通知

5、“NOW小助手通知”后面的圆点变为绿色即表示启用NOW直播NOW小助手通知成功

如何启用NOW直播NOW小助手通知

  • iphone13pro如何开启自动播放视频预览功能
  • 搜狗浏览器怎么设置打印纸张大小规格
  • 旅游在辽宁 之 锦州北普陀山
  • 脑血栓的症状有哪些?
  • 时光序怎么恢复出厂设置?
  • 热门搜索
    淘宝怎么上传视频 各种皮肤病图片大全 留言板留言大全 苹果手机卡住了怎么办 巴西比戈怎么样 小猪简笔画图片大全 日记150字大全 绘画图片大全 早餐的做法花样大全 高清壁纸大全