如何设置微信开启免打扰后允许接收通知?

 时间:2026-04-21 21:24:07

1、打开手机【微信】,点击【我】。

如何设置微信开启免打扰后允许接收通知?

2、进入【我】页面,点击【设置】。

如何设置微信开启免打扰后允许接收通知?

3、进入【设置】页面,点击【新消息通知】。

如何设置微信开启免打扰后允许接收通知?

4、进入【新消息通知】页面,点击【新消息系统通知】。

如何设置微信开启免打扰后允许接收通知?

5、进入【通知管理】页面,点击【允许打扰】后面的【开关】图标。

如何设置微信开启免打扰后允许接收通知?

6、【开关】图标变成蓝色,则可成功设置微信开启免打扰后允许接收通知。

如何设置微信开启免打扰后允许接收通知?

  • 微信怎么设置夜间消息不提醒
  • 华为手机微信免打扰怎么设置
  • 微信如何设置允许打扰
  • 微信休眠状态怎么解除
  • 微信信息不提示怎么回事
  • 热门搜索
    手为什么会脱皮 萤火虫为什么会发光 右眼皮老跳是怎么回事 钢铁是怎么炼成的 白菜饺子馅的做法 烧心是怎么回事 孔子被后人尊称为什么 婚礼通知朋友圈怎么写 我的世界怎么骑马 鬼压床是怎么回事