苹果手机怎么设置APP自动更新

 时间:2026-04-22 04:44:43

1、打开手机后,进入【设置】界面。

苹果手机怎么设置APP自动更新

2、下滑页面,找到【App Store】并打开。

苹果手机怎么设置APP自动更新

3、选择我们看到的【自动下载】选项。

苹果手机怎么设置APP自动更新

4、将【APP】与【APP更新】开启,即可设置APP自动更新。

苹果手机怎么设置APP自动更新

  • 苹果手机如何自动更新?
  • 苹果app store如何设置自动更新
  • 苹果手机怎么设置自动更新app
  • 苹果手机怎么设置系统自动更新
  • 苹果怎么开自动更新app
  • 热门搜索
    淘宝怎么举报店铺 肇事逃逸怎么处理 韩语加油怎么说 飞蚊症是怎么引起的 苹果音乐怎么下载 淘宝怎么添加银行卡 毛人凤怎么死的 12306怎么注销账号 清华大学怎么样 腹胀怎么办