健康系统怎么重新认证qq未成年

 时间:2026-04-29 00:44:36

1、点击搜索

打开QQ,点击右上方的”搜索“,搜索“成长守护平台”,点击进入。

健康系统怎么重新认证qq未成年

2、点击帮助

点击“关注”后,点击右下角的“帮助”。

健康系统怎么重新认证qq未成年

3、点击健康系统

在“帮助”界面里,点击“健康系统”

健康系统怎么重新认证qq未成年

4、修改实名认证

点击“实名认证查询”里的“修改实名认证”,输入姓名与身份证后,点击“提交”即可。

健康系统怎么重新认证qq未成年

  • 腾讯健康系统实名认证怎么修改
  • 腾讯健康系统实名认证没有修改按钮
  • qq已经实名制的未成年怎么改
  • QQ的未成年健康系统怎么修改
  • 腾讯游戏被认证为未成年怎么更改
  • 热门搜索
    天然气热水器怎么用 心口窝疼是怎么回事 阿卡索外教网怎么样 设置开机密码怎么设置 小芋头怎么做好吃 穿针器怎么用 花呗怎么提额度 婴儿拉肚子怎么办 浴霸灯坏了怎么换 ps箭头怎么画