微信怎么设置聊天背景

 时间:2026-05-09 09:43:10

1、首先打开微信后,点击右下方的我,如图所示。

微信怎么设置聊天背景

2、进入页面后,点击设置,如图所示。

微信怎么设置聊天背景

3、进入页面后,点击聊天选项,如图所示。

微信怎么设置聊天背景

4、进入页面后,点击聊天背景选项,如图所示。

微信怎么设置聊天背景

5、进入页面后点击选择背景图选项,如图所示。

微信怎么设置聊天背景

6、进入页面后,选择自己喜欢的图片点击,如图所示。

微信怎么设置聊天背景

7、设置完毕,如图所示。

微信怎么设置聊天背景

  • 微信聊天框怎么换皮肤
  • 微信怎么设置背景图
  • 怎么为微信聊天设个好看的背景图
  • 小说打斗,描写七式(1)
  • 微信个人主页封面怎么更换
  • 热门搜索
    交行刷卡金怎么用 怎么哄老婆开心 青岛黄海学院怎么样 车险怎么算 妇科炎症怎么治 手蜕皮是怎么回事 卫新洗衣液怎么样 怎么查手机流量 情况说明书怎么写 八门神器怎么使用